+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Если в платежке неверно указан общая площадь

Если в платежке неверно указан общая площадь

Cайты для управляющих компаний в рамках исполнения ПП РФ от В соответствии с пунктом 2 статьи Жилищного кодекса Российской Федерации далее - Кодекс плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:. Согласно статье Кодекса собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Пунктом 1 статьи 37 Кодекса установлено, что доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. Кроме того, расчет размера платы за отопление, предоставленного в жилом помещении, и коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, производится в соответствии с занимаемой общей площадью помещения.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ⚫Как ЛЕГКО СДЕЛАТЬ Ленточный Фундамент Своими Руками? КАК построить ДЕШЕВЫЙ Дом? #2

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Ошибки в квитанциях по оплате ЖКХ: злой умысел или обычный непрофессионализм?

Автор: Гость Yoric, 9 сентября в Плата за жилье, управление жилищным фондом. После того, как мы заметили нестыковку, мы обратились в управляющую компанию с просьбой произвести перерасчёт.

Через некоторое время мы получили ответ от директора управляющей компании следующего содержания:. Согласно п. Пунктом 52 указанных выше правил установлено, что потребитель обязан информировать исполнителя об изменении оснований и условий пользования коммунальными услугами и их оплаты не позднее 10 рабочих дней с даты произошедших изменений.

С учётом вышеизложенного, принимая во внимание то, что в платёжных документах на оплату за жильё и коммунальные услуги ежемесячно направляемых вам указывалась площадь помещения 50 и с вашей стороны до момента обращения с настоящим заявлением не было предоставлено документов, подтверждающих размер площади занимаемого помещения, считаем, что основания для перерасчёта платы за содержание жилья и отопление исходя из площади помещения 45 кв.

С такого-то числа определение размера платы за жилье и коммунальные услуги будет производится из расчета площади занимаемого помещения согласно кадастровому паспорту. Действительно ли отсутствуют основания для перерасчёта оплаты услуг? Если нет, то как добиваться правды? Если вследствие допущенных жилищной организацией ошибок производилось неправильное начисление квартирной платы, то перерасчет производится лишь за последние три месяца. N С За эти три года мы въехали сразу после сдачи дома горячая и холодная вода учитывались управляющей компанией не по счётчикам.

Когда же мы сняли показания счётчиков, выяснилось, что воды потрачено значительно больше, чем учтено. Разницу мы оплатили. Означает ли "4. Если вследствие Счетчики опломбированы, введены в эксплуатацию, вами был подписан акт о вводе приборов или вы за этот период хоть раз сами проставляли показания приборов? С объективной стороны, если квартира новая, то не приведение же накрутило эти кубометры? На основании мокрОты "харчков" г-на alexandrAV. Слышали, слышали рассказы Лично у меня, когда обнаружилось.

Сама была удивлена. Такой вопрос есть общая площадь квартиры, а есть отпливаемая плошадь квартиры, что берется при расчете за отопление, общая или отаплеваемая?

С УО и не такое бывает Ответ, кажется очевиден и виден в самом вопросе - отапливаемая! Ingvar Ku, показания приборов 3 года не снимал никто. Не знаю как должны выглядеть опломбированные счётчики, но никаких пломб на них я не вижу При заселении я подписал бумагу, в которой были указаны показания счётчиков на момент заселения.

До нас воду использовали строители. Эта бумага была передана в управляющую компанию, а впоследствии потеряна ей. Больше ничего по счётчикам я не подписывал. Разницу оплатили за тем, что срочно нужно было переоформить квартиру, а УК не выдавала справку о том, что долга на момент оформления документов у собственника нет.

Какие документы необходимы для обращения в роспотребнадзор? Какова вообще эта процедура обращения? Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета,. Был случай, когда застройщик долго достраивал, и на момент получения свид-ва о собственности счетчики были уже "просрочены". Нет пользователей, просматривающих эту страницу. Плата за жилье, управление жилищным фондом Поиск в.

Вся активность Главная Жилищное право юридическая консультация Плата за жилье, управление жилищным фондом Перерасчёт платы за коммунальные услуги Архивировано Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Перерасчёт платы за коммунальные услуги Автор: Гость Yoric, 9 сентября в Плата за жилье, управление жилищным фондом. Рекомендованные сообщения. Гость Yoric. Опубликовано: 9 сентября Через некоторое время мы получили ответ от директора управляющей компании следующего содержания: "В соответствии со статьёй жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1 плату за коммунальные услуги холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, отопление ; 2 плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, при этом размер платы за содержание и ремонт жилья определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения.

Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах. Спасибо за ответ. Но теперь возникает обратный вопрос. Забыл добавить, что показания счётчиков на момент заселения утеряны управляющей компанией. Старье ,. У меня-то с этим нет проблем:. Опубликовано: 10 сентября Такой вопрос есть общая площадь квартиры, а есть отпливаемая плошадь квартиры , что берется при расчете за отопление, общая или отаплеваемая?

Вопрос по поводу оплаты воды остаётся актуальным. Разницу оплатили за тем, что. Опубликовано: 11 сентября Перейти к списку тем. Войти Регистрация.

Какая площадь используется при расчете размера платы за ЖКУ?

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь. Полная версия этой страницы: Неверная площадь жилого помещения. Страницы: 1 , 2. В ордере от 24 июня года моя комната значится как 11,метровая, а сегодня из платежной квитанции узнала ее "новый" объем - 18,81 кв.

Автор: Гость Yoric, 9 сентября в Плата за жилье, управление жилищным фондом. После того, как мы заметили нестыковку, мы обратились в управляющую компанию с просьбой произвести перерасчёт.

По Вашему обращению мы связались с сотрудниками Белгородского филиала АБ "Россия", которые внесли изменения в базу данных. С сентября г. Приносим свои извинения. Согласно п. По состоянию на Белгород, ул.

Если в платежке неверно указан общая площадь

Новаторов в Москве за один и тот же период — июнь и декабрь г. Тоже повторилось в декабре. А ведь многие не проверяют и платят. МФЦ ЕИРЦ и так далее — это подрядчик управляющей организации, поэтому все вопросы, связанные с начислением, собственник должен решать только в своей УК. По мнению Дмитрия, ждать у моря погоды не надо. Поэтому, советует Дмитрий Гордеев, нужно самим быть поактивнее. Можно открыть эти формулы, подставить туда необходимые значения, и, с помощью калькулятора, сделать все необходимые расчеты. Сами значения можно взять в Договоре управления, который должен быть на руках у каждого собственника жилого помещения такой договор утверждается на общем собрании жильцов. Если найдется ошибка, имеете все основания сказать: а мне начислили неправильно!

.

.

.

.

.

.

Мы знаем случай, когда площадь участков на одном кадастровом Это общая проблема—нетолько области, но истраны. Адреса выгружаются изданных Кадастровой палаты, и они могут быть неверными или их может не быть Но ввиде использования указано тоже самое, что и для личных участков.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Юлия

    Стук в дверь.кто там?откройте ето полицыя.А кто вас там закрыл?

  2. Виктория

    С ведомственной охраной вообще лучше не связываться .

  3. Марианна

    Особенно доставил отрывок про женщин.Автор алень.

  4. prodedspar1990

    Бегать по инстанциям и судам за пару копеек. Ну конечно. Просто все начнут брать деньги из рук в руки. И банки развалятся. Вот и всё. Во всех странах мира радуются за то что население занимается чем то и себя содержит. Если человек не отдаёт налог то он и не требует от государства ничего. Он за все платит. Может государство нарочно давит на население чтобы оно ему морду набило. Может быть. Но все уйдут в тень. Снимут все наличные и ловите ветра в поле. Идиотизм полнейший ведущий к развалу страны. Это идиотизм и не даст ничего кроме проблем банкам и самому государству. Все начнут партизанить. И более ничего.

© 2018-2019 eu-mobile.ru